Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
Академия права и управления ФСИН России
10/16/19 :: 14:39:21
Новости: Подпишитесь на новости Академии - E-Mail рассылка
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1
Послать Тему Печать
Лучший юридический факультет в городе??? (Прочитано 40660 раз)
Boss
Администратор

Не шути! Согнем!

Лучший юридический факультет в городе???
03/15/06 :: 16:42:29

Сравним юридические факультеты вузов города.
Наверх

Учение – изучение правил. Опыт – изучение исключений.
E-mail WWW 299340529   IP записан
STUDENT
Экс-Участник

Re: Лучший юридический факультет в городе???
Ответ #1 - 03/16/06 :: 10:08:31

Да, действительно...
Очень интересно, что по этому поводу думают посетители форума!
Юр. фак. какого Вуза - лучший в городе?
Варианты:
1) АПУ ФСИН РФ
2) РГУ им. Есенина
3) Рязанский филиал московского института МВД (Ворошиловка короче, точно название не знаю)
4) МИЭМП Рязанский филиал Ужас
Как вы считаете?
Преподаватели нашей Академии в последнее время стали высказывать мысли, что после переименования Педа в РГУ юр. фак. этого вуза стал лучшим в городе! Т.е. не по качеству подготовки юристов, не по материально-технической базе, а по лучшему в городе названию Вуза!
Сами подумайте, что круче звучит:
1) Юр. фак. рязанского государственнного университета или
2) Юр. фак. академии права и управления ФСИН?
Что круче - классический университет или тюремный Вуз?
Но тем не менее я считаю, что АПУ ФСИН - исконно юридический Вуз, со своей давольно долгой историей, со своими традициями и со сложившимся и окрепшим преподавательским составом!
Большая часть юристов города Рязани окончили именно наш Вуз!  
В АПУ самый большой юр. фак. в городе!
Т.е. я считаю, что не смотря на то, что пафоса в АПУ стало поменьше после переименования МЮ во ФСИН, наш юр. фак. остаётся лучшим в городе!
Наверх

IP записан
Lyudmila
Экс-Участник

Ответ #2 - 05/08/06 :: 20:49:36

Абсолютно с тобой согласна, STUDENT!!!  
Причем я считаю, что среди рязанских ВУЗов Академия лечше всех готовит не только юристов, но и экономистов и психологов, а особенно по сравнению с РГУ. Т.к. на мой взгляд, от  перемены названия ВУЗа,так сказать, содержание его не меняется. Как он был педагогическим, так им и остался.  
Я ничего не имею против РГУ, там готовят хороших педагогов, лингвистов, но вот что касается всех этих новых профессий, которые там ввели, то здесь РГУ очень сильно уступает другим ВУЗам и Академии в частности.
Впрочем, это мое личное мнение.
Наверх

IP записан
Rusik
Экс-Участник

Ответ #3 - 05/11/06 :: 16:49:21

По прошествии 5-ти лет после окончания АПУ и уже заканчивая гражданский ВУЗ в Москве (достаточно брендовый), могу с абсолютной уверенностью сказать - у нас действительно лучший юрфак! Мощные знания и качественная подготовка.
Наверх

IP записан
Semicvetik
Новичок
*

Ответ #4 - 05/25/06 :: 08:11:54

А как насчет  того, что в разных вузах Рязани читают одни и те же преподаватели? Так какой же тогда юрфак лучше??? Озадачен
Наверх

IP записан
STUDENT
Экс-Участник

Ответ #5 - 05/26/06 :: 06:32:21

Semicvetik, справедливое замечание...
По большей части на юридических факультетах ВУЗов Рязани преподают преподаватели из АПУ ФСИН!
Остаётся только надеяться, что к преподаванию в родном (основном) ВУЗе они относятся более ответственно, чем, например, к преподаванию на "Первомайке"!
Наверх

IP записан
Ane4ka
Участник
**

Ответ #6 - 10/02/06 :: 13:48:37

С недавних пор являюсь студенткой юрфака Академии, одно высшее уже есть (есть с чем сравнить) + куча друзей-юристов... так вот, со всей ответственностью заявляю: ЮРФАК АПУ ЛУЧШИЙ!!! Это касается как качества образования, так и отношения преподавателей к своему предмету, к студентам... Я закончила весьма понтовый ВУЗ и факультет, но никогда не видела, чтобы у нас преподаватели так любили свое дело. Исключения есть везде, но пока впечатление более чем положительное. Кроме того, если сравнивать юрфак любого многопрофильного ВУЗа с юридическим факультетом Академии, где все пропитано моим любимым делом, первый несомненно проигрывает... Ура!  Улыбка
Наверх

E-mail   IP записан
Иван Иванович Иванов
Новичок
*

Ответ #7 - 10/06/06 :: 16:41:37

Так.
Дифирамбов тут напели... Ни в сказке сказать, ни пером описать... Улыбка
А теперь господа конкретнее.

Лучший говорите?
1. Да Ваш декан "лучшего факультета" как на попе сидел ровно, так и сидит. Если бы он работал, а не руководящие функции исполнял (рукой водил как говорят) многи вопросы бы решались по другому. Еще докторскую родит и будет щеки надувать еще шире...

Про поборы с заочников на вашем лучшем факе тоже молчу. Всех устраивает. А если денег нет, То можно и грибками, и вареньем брать. Совесть надо иметь.  

А то и кафедры хапают, и декан не отстает. А куда деньги с внебюджета плывут?  

2. Про заместителя декана - отдельный разговор. Позже.  
3. Самые рабочие лошади - методисты факультета. На них держится это Ваше "Лучший".
Хоть бы оклады им подняли...
4. Про зарплату преподов вообще молчу. Скачут по всему городу как ишаки. И не потому что с жиру бесятся, просто кушать очень хочется...
А собственный лучший факультет бабки заработанные задерживает месяцами. Шенгелия и компания никогда наверное не нахапается. Сколько можно бабло мылить на лучшем факультете?
Или никто об этом не знает?
Давайте пойте дифирамбы дальше... Бл...!!!

Модератор сдай мои сообщения по инстанции. Я молчать не буду.
Наверх

IP записан
Иван Иванович Иванов
Новичок
*

Ответ #8 - 10/06/06 :: 17:14:13

Есть к стати такая фишка в нашей Акамедии. Называется рубежный контроль.
Это типа промежуточного контроля перед экзаменами.  
Так вот, на лучшем факультете отдельные студенты и слушатели узнают как зовут преподавателя именно на этом мероприятии.  
Затем подключаются мамы и папы, идет дополнительное финансирование и бездари с деньгами остаются учиться дальше. А ведь они занимают места более талантливых но бедных.  
(они срезаются на вступительных).  Подмигивание
Наверх

IP записан
Tratata
Постоянный участник

Ответ #9 - 10/06/06 :: 17:14:27

В вашем сообщении есть достойные мысли, но мы здесь говорим немного не о том. Речь идет о полученных знаниях на этом факультете, а не о руководстве. К тому же я не понимаю, почему Вас это задевает. Я лично, пришел в АПУ учиться и делаю это. Есть люди, которые пришли просто так, от армии косить или по другим причинам, но мне на них наплевать, это их жизнь. В стране и так достаточно юристов и экономистов, так пускай лучше будет побольше таких придурков, получающих корридорное или туалетное образование.
А по поводу руководства, могу сказать, что оно везде такое.
Наверх

Увидел. Понравилось. Конфисковал.
"Кошке, всё равно, что о ней думают мыши..."
"И теперь я тоже ничего не покупаю, не общаюсь и не сдаю им жильё... "
E-mail   IP записан
Ane4ka
Участник
**

Ответ #10 - 10/07/06 :: 18:55:15

Абсолютно согласна с Tratata! "Речь идет о полученных знаниях на этом факультете, а не о руководстве." А если сравнивать именно их+учебную программу, то Академия по этим показателям впереди многих ВУЗов, в том числе Московских. Уж, поверьте... На счет поборов со студентов, то те сами во многом виноваты. Спрос рождает предложения. Согласна с тем, что многие преподаватели попросту обнаглели и готовы брать, даже когда не предлагают, но ведь предлагают же! Проще отстегнуть пару бумажек за экзамен или зачет, чем сдать его.  

"Так вот, на лучшем факультете отдельные студенты и слушатели узнают как зовут преподавателя именно на этом мероприятии."  
Так, а факультет-то тут причем? В моем первом ВУЗе была абсолютно такая же ситуация, и в уч. заведениях моих друзей, и, наверняка, еще в Древней Греции или Риме...  

"А ведь они занимают места более талантливых но бедных."  
Поверьте, действительно талантливый человек, пробьется всегда, беден он или богат. И даже наши испорченные подношениями преподаватели такого студента видят всегда.

"А по поводу руководства, могу сказать, что оно везде такое."
Не поспоришь... Хотя, знаете, в моем ВУЗе преподаватели были как-то равнодушны к взяткам, и вместе с тем к студентам... Приходили зачастую, чтобы отсидеть время с кислой миной, типа в гробу мы вас всех видели. Здесь мне ситуация показалась иной... пока что меня не разочаровали.
 Подмигивание
Наверх

E-mail   IP записан
Иван Иванович Иванов
Новичок
*

Ответ #11 - 10/21/06 :: 22:43:34

"Я лично, пришел в АПУ учиться и делаю это. Есть люди, которые пришли просто так, от армии косить или по другим причинам, но мне на них наплевать, это их жизнь. В стране и так достаточно юристов и экономистов, так пускай лучше будет побольше таких придурков, получающих корридорное или туалетное образование"

Ваше желание учиться здесь не оспаривается. И это нормально.  

Я пытаюсь сказать о том, что эти как Вы выразились придурки занимают места более талантливых. А преподаватель нормальных (не поступивших) рассмотреть не сможет никогда. Их в вузе просто нет!!!
А в работе приемной комиссии "телефонное право" ни кто не отменял.
И за этим я думаю так или иначе стоит руководство. И с этого имеет.
Или Вы думаете, что об этом ни кто не знает?

А как отдельные преподаватели защищают кандидатские диссертации вообще молчу. Или Вы думаете что уровень ваших знаний зависит только от того что преподаватель пришел в аудиторию и просидел с Вами положенное время?

Опять же хотелось бы оговориться. Речь идет не о всех, а о некоторых.
И их не мало.  

Наверх

IP записан
Tratata
Постоянный участник

Ответ #12 - 10/22/06 :: 16:28:08

Процитировано сообщение: Иван Иванович Иванов от 10/21/06 :: 22:43:34:

Я пытаюсь сказать о том, что эти как Вы выразились придурки занимают места более талантливых. А преподаватель нормальных (не поступивших) рассмотреть не сможет никогда. Их в вузе просто нет!!!
А в работе приемной комиссии "телефонное право" ни кто не отменял.
И за этим я думаю так или иначе стоит руководство. И с этого имеет.
Или Вы думаете, что об этом ни кто не знает?

А как отдельные преподаватели защищают кандидатские диссертации вообще молчу. Или Вы думаете что уровень ваших знаний зависит только от того что преподаватель пришел в аудиторию и просидел с Вами положенное время?

Поверьте мне, если, как Вы говорите, человек реально талантлив, то он запросто поступит. Преподавтели конечно разные, но против умных абитуриентов никто не пойдет (здесь я не учитываю преподавателей с необратимыми изменениями головного мозга). Другой момент, что много дураков по блату поступает, с этим я согласен.
Скажу Вам по секрету, что уровень ума измеряется не наличием научной степени, у нас в Академии есть большое количество умнейших преподавателей, но не имеющих степеней. В тоже время, есть много кандидатов и даже докторов наук, но, с мягко говоря, слабенькими познаниями в своей области.
Высшее образование-это прежде всего, самообразования, а поэтому не зависит от наличия преподавателя в аудитории, хотя есть такие моменты, что без его консультации не обойтись. К тому же, с рядом преподавателей, мне например, очень приятно общаться, так как они действительно являются высококлассными специалистами своего дела и хотят нас научить тому, что они сами знают. Но опять же, есть такие "специалисты", которые лучше вообще бы не приходили на занятия, так как они написав лекции 5 лет назад, считают, что ничего не изменилось с тех пор, а конструктивную критику воспринимают в штыки.
Наверх

Увидел. Понравилось. Конфисковал.
"Кошке, всё равно, что о ней думают мыши..."
"И теперь я тоже ничего не покупаю, не общаюсь и не сдаю им жильё... "
E-mail   IP записан
RLV
Новичок
*

Ответ #13 - 10/25/06 :: 15:07:44

Tratata, я с Вами полностью согласна. Я уже выпустилась, и у меня только хорошие воспоминания. Эти пять лет прошли для меня не даром. А все эти размышелния про ум и преподавателей, по-моему, банальны. Как говорится: "хорошо там,  где нас нет".
Наверх

IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать