Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
Академия права и управления ФСИН России
07/20/19 :: 03:19:14
Новости: Форум обновлен
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1
Послать Тему Печать
Всероссийская студенческая Олимпиада (Прочитано 6795 раз)
Boss
Администратор

Не шути! Согнем!

Всероссийская студенческая Олимпиада
11/14/06 :: 15:58:45

В период с 22 по 26 октября 2006 года в г. Екатеринбурге на базе Уральского государственного педагогического университета прошла Всероссийская студенческая Олимпиада по специальностям «Социальная педагогика» и «Социальная работа». В Олимпиаде приняло участие 26 команд из 19 регионов России. Наш вуз представляла команда психологического факультета (заместитель начальника кафедры социальной психологии и социальной работы капитан внутренней службы КУХТИН А.А., слушатель 533 уч.гр. мл. лейтенант внутренней службы БЕРШАНСКИЙ В.А., слушатель 533 уч.гр. мл. лейтенант внутренней службы АВДОНКИНА Е.В., курсант 433 уч.гр. сержант внутренней службы ВАСИЛЬЕВ Е.В.).
     Программа олимпиады состояла из 8 конкурсов. В двух из них команда академии заняла призовые места и была награждена дипломами Федерального агентства по образованию Российской Федерации:
•      за первое место - в конкурсе «Культ семьи и технологии его формирования»,
•      за третье место - в конкурсе «Мой вуз – мой дом».
     В двух конкурсах команда академии заняла призовые места: первое место - в конкурсе «Культ семьи и технологии его формирования», третье место – в конкурсе «Мой дом - мой вуз». Жюри Олимпиады особо отметило гармоничное сочетание информативности и зрелищности в конкурсе «Мой ВУЗ – мой дом».
     Для участников олимпиады проходил круглый стол «Роль студенческой науки в подготовке специалистов социальной сферы». Слушатели 533 уч.гр. мл. лейтенант внутренней службы БЕРШАНСКИЙ В.А. и мл. лейтенант внутренней службы АВДОНКИНА Е.В. приняли участие в работе круглого стола, обратив внимание на то, что «проблематика научных работ курсантов носит специфический характер, обусловленный будущей профессиональной деятельностью в уголовно-исполнительной системе».
     Руководитель команды, заместитель начальника кафедры социальной психологии и социальной работы капитан внутренней службы КУХТИН А.А. принял участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Опыт организации практики студентов», представив концепцию практического обучения специалистов по социальной работе в Академии ФСИН России, разработанную совместно с экспертами Швейцарского управления по развитию и сотрудничеству.
     Результаты олимпиады на протяжении трех лет наглядно показывают, что подготовка курсантов и слушателей в Академии по специальности 040101.65 – «Социальная работа» осуществляется на высоком профессиональном уровне, курсанты и слушатели не только демонстрируют теоретические знания, но и принимают активное участие в практической и научно-исследовательской деятельности по проблемам социальной работы в уголовно-исполнительной системе.

Данная информация на сайте: http://www.academjust.ryazantelecom.ru/science/comp/221006.shtml/

Наверх

Учение – изучение правил. Опыт – изучение исключений.
E-mail WWW 299340529   IP записан
Страниц: 1
Послать Тему Печать