Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация.
Академия права и управления ФСИН России
10/16/19 :: 13:56:59
Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Юридические приколы (Прочитано 42624 раз)
Boss
Администратор

Не шути! Согнем!

Re: Юридические приколы
Ответ #15 - 05/02/07 :: 08:00:52

А у нас с законами все в норме?
Кто оъяснит - почему водитель, сбивший человека, будучи пьяным за рулем судится за нарушение ПДД с причинением смерти, а не наоборот - за непредумышленное используя тех средство?
Наверх

Учение – изучение правил. Опыт – изучение исключений.
E-mail WWW 299340529   IP записан
Tratata
Модератор

Ответ #16 - 05/02/07 :: 16:46:12

Потому, что у нас есть ч.2,3 ст.264 УК РФ. Непосредственным объектом преступления этого состава является общественные отношения складывающиеся в области обеспечения дорожного движения и эксплуатации т/с.
А вот жизнь и здоровье уже дополнительный объект.

Кроме того, этот состав является специальным по отношению к ст. 109 УК (Причинение смерти по неосторожности) поэтому судим по 264.
Наверх

Увидел. Понравилось. Конфисковал.
"Кошке, всё равно, что о ней думают мыши..."
"И теперь я тоже ничего не покупаю, не общаюсь и не сдаю им жильё... "
E-mail   IP записан
Boss
Администратор

Не шути! Согнем!

Ответ #17 - 05/25/07 :: 09:38:53

Недавно услышал по радио в рубрике "Нарочно не придумаешь". Похоже на
байку, но чем черт не шутит, тем более у америкосов.  
Итак. Некто, пусть Джон, попал в морг, где судмедексперт вынес вердикт:
смерть наступила в результате огнестрельного ранения зарядом картечи в
голову. Убийство.  
Но, прежде, чем получить этот заряд в голову, он выбросился из окна
10-го этажа и оставил на столе записку о том, что все вокруг злые и
уходит он от них. Самоубийство. Я не разбираюсь во всех тонкостях
америкоского УК, но, вроде бы, там есть такой пункт, что пусть хоть его
из гранатомета разнесут в воздухе, все равно в конечном итоге он должен
был погибнуть от падения на землю. А это он сделал добровольно.  
Но. На уровне 7-го этажа строители проводили работы и натянули сетку
безопасности. Значит Джон не погиб бы, а картечь в голову его убила.
Значит - убийство.  
Кто же его убил?  
На 9-м этаже живет супружеская пара. Муж стрелял в жену, но промахнулся
и попал в голову пролетающего мимо окна Джона. Убийство.  
Но. Все родственники и знакомые засвидетельствовали, что муж по пьнке
часто угрожал жене ружьем так, что это у них стало чем-то вроде игры.
Тем более, что ружье никогда не было заряжено. Значит - непреднамеренное
убийство.  
Начали выяснять, кто же мог зарядить ружье. Сошлись на том, что это мог
быть только их сын, с которым они рассорились из-за наследства, и
который ушел от них полгода назад. Видимо, зная привычку папашки гонять
матушку, он расчитывал, что тот ее убъет, и его самого посадят. Вопрос с
наследством решался сам собой. Вердикт: убийство плюс покушение на
убийство.  
И где же этот сын? А сын - это тот самый Джон, который выбросился из
окна, так и не дождавшись, пока папашка пришьет матушку.  
Вердикт? Самоубийство.

Взято с http://www.anekdot.ru/id.html?290030
Наверх

Учение – изучение правил. Опыт – изучение исключений.
E-mail WWW 299340529   IP записан
Blinkov
Новичок
*

Ответ #18 - 09/18/07 :: 22:47:54

Пример процессуальной схоластики Озадачен:

«Сенатор американского штата Небраска обвиняет Бога в массовом уничтожении людей и хочет увидеть Всевышнего на скамье подсудимых в окружном суде, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.  
Сенатор Эрни Чамберс (Ernie Chambers) считает, что дело против Господа вполне подпадает под юрисдикцию суда округа Дуглас, поскольку Он вездесущ.  
«Некоторые могут назвать иск необоснованным, но если они его прочтут, они увидят, что я поднял очень серьезный вопрос», — утверждает Чамберс.  
Сенатор вменяет в вину Всевышнему «ужасные наводнения, устрашающие ураганы, вселяющие ужас торнадо». Однако, по мнению сенатора, Бог насылает не только стихийные бедствия. На Нем лежит ответственность за «массовую гибель, разрушения и запугивание многих миллионов жителей Земли».  
Чамберс, сенатор от города Омаха, регулярно игнорирует утренние молитвы перед заседаниями законодательного собрания и часто обрушивается с критикой на христиан.  
Теперь он требует ввести бессрочный судебный запрет на действия Всевышнего, который посылает террористические угрозы на голову сенатора и его электората.  
По словам Чамберса, он решил обратиться в суд с жалобой на Бога после того, как в одном из окружных судов появился иск против судьи, запретившего использовать слова «насилие» и «жертва» во время разбирательства.  
Как заявляет сенатор, его действия доказывают, что любой может подать в суд на кого угодно».  

Утешает одно, Господь поругаем не бывает…
Наверх

IP записан
Tratata
Модератор

Ответ #19 - 09/19/07 :: 20:52:14

Да, деградируют американцы. Дурдом плачет по этом сенатору.
Наверх

Увидел. Понравилось. Конфисковал.
"Кошке, всё равно, что о ней думают мыши..."
"И теперь я тоже ничего не покупаю, не общаюсь и не сдаю им жильё... "
E-mail   IP записан
LenNeteli
Новичок
*

Ответ #20 - 05/02/09 :: 10:01:37

Вариации на тему: как люди с юридическим образованием смотрят телевизор. Итак, крылатые фразы из отечественных мультфильмов и фильмов для детей с точки зрения уголовного кодекса РФ

"Голубой щенок"
- "Голубой, голубой, не хотим играть с тобой"
Статья 136, часть 1: "Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека в зависимости от его убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам"  

"Гостья из будущего"
- "А хочешь "жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "жигули"!
Статья 150, часть 1: "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний"

"Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен"
- "Ты главное на жидкость налегай. В жидкости самая сила"
Статья 151, часть 1: "Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков"  

"Маугли"
- "Ступай прочь, паленая кошка!"
Статья 245: "Жестокое обращение с животными"

"Горшочек каши"
- "Горшочек, вари!"
Статья 228.1: "Незаконные производство наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"

"Приключения капитана Врунгеля"
- "Мы бандито - гангстерито"
Статья 209, часть 1: "Бандитизм. Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации"

"Приключения Мюнхгаузена"
- "Будет, будет... Шашлык из тебя будет!!"
Статья 119, часть 1: "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы"  

"Трое из Простоквашино"
- "Уррра! Заррработало!"
Статья 273: "Создание и использование вредоносных программ для ЭВМ"

"Следствие ведут колобки"
- "Слон - плохой! Справка - хароший!"
Статья 327, часть 1: "Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей

"Ежик в тумане"
- "Интересно, как там лошадь, в тумане?"
Статья 125: "Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии"

"Винни-Пух"
- "И входит, и выходит!"
Статья 132: "Насильственные действия сексуального характера"  

"Как львенок и черепаха пели песню"
- "А теперь покатай меня, большая черепаха!"
Статья 172.2.: "Использование рабского труда"

"Летучий корабль"
- "Я тебе лестницу, ты мне - корону."
Статья 159, часть 1: "Мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием"

"Карлсон, который живет на крыше"
- "Отдай плюшку!"
Статья 163, часть 1: "Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия"

- "О, я самый больной в мире человек... Что ты стоишь, ты же обещался мне быть родной матерью!"
Статья 124: "Неоказание помощи больному"

- "Пустяки, дело-то житейское!"
Статья 121: "Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни"  

"Бобик в гостях у Барбоса"
- А где дедушка-то спит?
- Да вон там в коридоре. На коврике. А если не слушается, так я его веником!
Статья 117,часть 2, пункт Г: "Истязание в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии"  

"Приключения домовенка"
- Ой, прямо дяденьке на голову...
- Ничего! Отряхнется - дальше пойдет!
Статья 213: "Хулиганство"

"Приключения Буратино"
- "Несите ваши денежки, иначе быть беде!"
Статья 290, часть 1: "Получение взятки за общее покровительство или попустительство по службе"  

"Падал прошлогодний снег"
- "Какой хороший половичок!.. Был..."
Статья 168: "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности"  

http://www.yaplakal.com/forum2/topic234645.html

Наверх

E-mail   IP записан
LenNeteli
Новичок
*

Ответ #21 - 05/02/09 :: 10:06:38

ЛЮБОВНОЕ ПИСЬМО ЮРИСТА

Глубокоуважаемая Девушка,  
Я счастлив сообщить Вам, что я влюбился в Вас во вторник, семнадцатого дня марта месяца две тысячи второго года. Ссылаясь на встречу, состоявшуюся между нами 17 марта 2002 года в 15:04, я хотел бы представить себя как предполагаемого любовника.  
Ожидается, что наша любовная связь будет подвержена испытательному сроку в течение трех месяцев и, в зависимости от степени достигнутой совместимости, может стать постоянной. Безусловно, по истечении испытательного срока, последует длительная подготовка к установлению тесных отношений, а также будут применены схемы оценки установленных отношений, что должно завершиться продвижением в статусе - из любовника в супруги.  
Расходы на кофе и развлечения, первоначально, должны быть разделены между нами в равных долях. Позднее, основываясь на оценке Вашего поведения, я, возможно, возьму на себя большую долю расходов.  
Любезно прошу Вас дать ответ в течение 30 дней с момента получения настоящего письма. В противном случае это предложение станет недействительным без дополнительного уведомления об этом, и я начну рассматривать другие кандидатуры.  
Также настоящее предложение теряет свою силу в случае наступления непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы, которые могут помешать осуществлению настоящего предложения. К таковым, в частности, но, не ограничиваясь этим, относятся: военные действия, стихийные бедствия, законодательные акты, действия органов внутренних дел, национальной безопасности и вооруженных сил, целенаправленные враждебные действия Ваших прежних партнеров.  
Также настоящее предложение и любые действия, предпринятые в связи с ним в будущем, будут признаны недействительными в случае нарушения Вами заявленных в ходе вышеозначенной встречи обязательств и гарантий, к коим, в частности и в первую очередь, относятся:  
1)Вы ни разу не были замужем;  
2)Вы допускаете форсирование с моей стороны событий вполне определенного характера;  
3)Вы не возражаете против санкционированного разделения моих сексуальных способностей с другими особями женского пола.  

Я был бы счастлив, если бы в случае Вашего нежелания принять настоящее предложение Вы передали это письмо Вашей сестре.  

Заранее благодарю,  
Искренне Ваш,  
xxx  

http://second.udomlya.ru/forum/YaBB.pl?num=1109583675/50
Наверх

E-mail   IP записан
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать